Версия сайта для слабовидящих   Главная страница

Наша школа     Документы     Экзамены     Учебная работа    Финансы школы    Наши проекты    Публичные доклады     Где мы живем

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) - Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 "О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Документы:

План работы первичной ячейки  Российского движения школьников на 2020 - 2021 учебный год (скачать)

Положение " О первичном отделении общероссийской общественно-государтсвенной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (скачать)

______________________________

Информация о мероприятиях РДШ МКОУ "Любанская СОШ им.А.Н. Радищева" размещена так же на страницах социальной сети  "ВКонтакте"  и видеохостинге YouTube.

Всероссийская акция "Добрая суббота"

23 января

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция "Добрая суббота".

8.00-9.00 Сделай зарядку со своей семьей.

9.00-10.00 Приготовить завтрак для своей семьи.

10.00-11.00 Помоги братьям своим меньшим (сделайте кормушку для птиц и покормите птичек в парке или во дворе, бездомных кошек и собак).

11.00-15.00 Проведи время со своей семьей (посмотрите вместе познавательные встречи, поиграйте в настольные игры).

15.00-16.00 Сходить за покупками для своих пожилых соседей или своих бабушек и дедушек.

16.00-18.00 Снежные игры во дворе с малышами (постройте вместе крепость и поиграйте в снежки).

18.00 Поговорить о добрых делах и планировании своего времени с музыкантом, исполнителем гимна "Большой перемены" Андреем Гризли.

21.00 Принять участие в акции "Свет добра" (зажечь окнах квартир и домов новогодние гирлянды или фонарики в знак поддержки добровольчества).

В течении дня Принять участие во флешмобе "ВсеВместе", в рамках которого дети передают слова поддержки людям, которые находятся на лечении от коронавирусной инфекции в больницах.

Следуйте плану участников "Большой перемены", публикуйте фото и видео своих добрых дел в комментариях под постом о старте акции»Добрая суббота» в сообществе конкурса "Большая перемена" vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена#Добрая суббота.

Работы принимаются до 17.00 24 января. Выполнение всех дел из плана и креативность, предоставленного фото и видео материала, оценит жюри. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса "Большая перемена": термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Акция "Добрая суббота" станет традиционной и будет проходить каждую неделю в сообществе конкурса «Большая перемена».

2.12.2020 года

Волонтерский отряд Любанской СОШ провел социальную акцию #Мывместе
в г. Любань. Волонтеры выдавали защитные маски жителям города. Целью мероприятия стало напоминание о соблюдении мер по предотвращению распространения инфекции.
Мы желали жителям здоровья и хорошего настроения!
Отдельно хочется отметить наших старшеклассников, которые выполняли роль вожатых и объясняли юным волонтерам правила проведения социальных акций.
Наши вожатые:
Алексеева Екатерина, Антонова Ева, Иванов Виктор, Друц Виктория, Лукьянова Татьяна.
Выражаем благодарность жительнице пос. Любань Наталье Егоровой за предоставленные маски для акции.