Главная страница Сведения об организации  Наши проекты  Где мы живем

Основные сведения

Дата Создания образовательной организации: Постановлением главы муниципального образования "Тосненский район Ленинградской области" 30.05.1997 №297  учреждено муниципальное общеобразовательное учреждение "Любанская  средняя общеобразовательная школа имени А.Н.Радищева". Постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области 30.11.2011 № 3486-па изменен тип муниципального общеобразовательного учреждения "Любанская  средняя общеобразовательная школа имени А.Н.Радищева" на муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение "Любанская  средняя общеобразовательная школа имени А.Н.Радищева".

УЧРЕДИТЕЛЬ образовательного учреждения - администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области (г. Тосно, пр. Ленина, д. 32)

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Председатель Комитета образования администрации Муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Исмайлова Юлия Викторовна

Приемная, тел.: (8-813-61) 22-153  (187000 г. Тосно, ул. Советская, д.10-а)

официальный сайт комитета образования: http://komitet.tsn.47edu.ru

e-mail: komitet@tsn.lokos.nethttp://komitet.tsn.lokos.net/

:  school-luban@yandex.ru

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ:

Директор школы -
КУДРИНА Галина Павловна телефон/факс (81361) 71591 school-luban@yandex.ru Сведения о доходах

ЕВДОКИМОВА Наталья Владимировна телефон/факс (81361) 71672

Заместитель директора по воспитательной работе - БАТУЛИНА Ольга Борисовна
телефон/факс (81361) 71672
school-luban@yandex.ru

Заместитель директора по вопросам обеспечения условий безопасности -ОГАНЯН Сергей Родикович телефон/факс (81361) 71672
school-luban@yandex.ru

Заведующий хозяйственной частью -ПРОКОФЬЕВ Вадим Владиславовичтелефон /факс (81361) 71672 school-luban@yandex.ru

Режим работы школы

Понедельник - пятница              8.00 - 18.00

Суббота                               8.00 - 14.00

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Любанская средняя общеобразовательная школа имени А.Н. Радищева" расположено в городе Любань Тосненского района Ленинградской области. Типовое здание школы на Московском шоссе в городе Любань было построено в 1939 году. Во время оккупации в 1941-1943 гг. в здании располагался немецкий госпиталь. При отступлении фашисты сожгли школу.
13 августа 1947 года исполком Тосненского райсовета принял постановление о преобразовании Любанской городской начальной школы в школу-"семилетку", директором которой был назначен Иванов Михаил Федотович.

В новом здании школа работала в две смены. В третью смену работала Школа рабочей молодежи. В 1949 году появился первый выпускной класс.
В 1949 году в связи с 200-летием со дня рождения А.Н.Радищева школе было присвоено его имя.Первоклашка, первоклашка, у тебя сегодня праздник!..
С 1 сентября 1951 года школа имени А.Н.Радищева была преобразована в среднюю общеобразовательную школу. В этом же году на место директора был назначен учитель математики Исаков Николай Иванович.

В 1970 году построено новое здание школы, на улице Алексеенко, рассчитанное на 700 обучающихся. Школа располагается здесь по сей день.
В Любанской школе имени А.Н.Радищева совместно работают опытные и молодые педагоги. Среди них:
- 3 учителя - отличники народного просвещения;
- 16 учителей высшей категории;
- 11 учителей первой категории;
40% педагогов - выпускники школы, в их числе нынешний директор школы Кудрина Галина Павловна.
В течение многих лет в школе работает стабильный сплоченный коллектив. Большое внимание уделяется повышению профессионального мастерства учителей, преемственности и индивидуализации в обучении, использовании инновационных и компьютерных технологий.
За время работы из школы выпустилось:
- с золотой медалью 26 выпускников;
- с серебряной медалью 51 выпускник.
Школа гордится своими выпускниками:
Захаровым В.В. - главой муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;
Николаевым Н.П. - депутатом совета депутатов Любанского городского поселения;
Конюковой Ж.А. - председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МО Тосненский район Ленинградской области.
Особая гордость школы - Мария Степанова, олимпийская чемпионка в составе сборной команды России по баскетболу, которая училась в нашей школе до 8 класса.

В 2014 году Любанской школе имени А.Н.Радищева исполнилось 75 лет
.

Мы работаем по адресу: 187050, Российская Федерация, Ленинградская область, Тосненский район, г. Любань, улица Алексеенко, дом 24-А., контактный телефон 8 (81361) 71672, e-mail: school-luban@yandex.ru

Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко в школе