Главная страница Сведение об образовательной организации Где мы живем Наши проекты

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Информация для родителей будущих первоклассников об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2020 году.

Начало оформления записи в первый класс с 15.01.2020г. с 9.00
телефон горячей линии 8(813-61) 71-672

С января 2017 года используется автоматизированной информационная система, обеспечивающая подачу заявлений на зачисление в общеобразовательную организацию.

Подача заявлений родителями будет осуществляться;

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области www.gu.lenobl.ru;

- на портале "Образование Ленинградской области https://obr.lenreg.ru/;

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- в общеобразовательной организации.

Сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций на 2019-2020 учебный год:

1.Этап. Для детей, проживающих на закрепленной территории: с15 января 2020 года до 30 июня 2020 года. На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

в первую очередь дети, имеющие преимущественное право  в соответствии в соответствии с федеральным законодательством  и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления родителями детей, проживающих на закрепленной территории, после 30 июня 2020 года зачисление производится на общих основаниях.

Закрепленная территория - территория района, за которой закреплена общеобразовательная организация в соответствии с распорядительным актом органа местного самоуправления Ленинградской области.

2.Этап. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2020 года до 31 августа 2020 года. Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает три шага:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

- предоставление документов в общеобразовательную организацию;

- принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Более подробную информацию читать здесь:
Письмо Комитета образования администрации МО ТРЛО от 24.11.15 № 3122/15

Приложение к письму от 24.11.2015г. № 3122/15 "Информация для родителей"

Приказ Министерства образовании и науки РФ от 22.01.2014г № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение"

Постановление администрации МО Тосненский район ЛО от 23 ноября 2018г. № 2852-па "О закреплении общеобразовательных организаций МО ТРЛО за территориями микрорайонов и населенных пунктов"

Постановление администрации МО ТРЛО 17.12.2015 № 2555-па "О создании конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в муниципальные образовательные организации, находящиеся в ведении администрации МО ТРЛО"

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального  общего, основного общего и  среднего общего образования в МКОУ "Любанская СОШ им. А.Н.Радищева"

Положение о приеме в первый класс

Положение о школьной форме

образец заявления для приема в школу

образец заявления для приема в 1 класс

Уважаемые родители!

С 15 января 2020 года начинается прием в первый класс.

Заявление можно подать через МФЦ

Режим работы: Воскресенье - четверг с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед

Ответственное лицо: Тимофеева Виктория Юрьевна

urm.mfc.luban@gmail.com

Документы необходимые для зачисления ребенка в 1 класс:
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации;
  •  разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.

НЕ забудьте: при приеме в документов Вас ознакомят с Уставом школы, Лицензией школы и Образовательными программами школы.

В нашей школе предоставляется широкий выбор кружков и секций различного направления, в школе созданы комфортные условия для развития творческой, мотивированной, социализированной личности для развития индивидуальных способностей учащегося. На базе школы учащиеся посещают МКОУ ДОД "Любанская ДШИ" по направлениям: художественное отделение, фортепиано, баян, вокал, домра, кларнет.

В июне при нашей школе работает летний оздоровительный лагерь "СОЛНЫШКО"

"Малышкина школа" начинает работу в апреле 2020.

Занятия 4 апреля, 11 апреля, 18 апреля с 10.00 до 12.00

на занятия принести: ручку, простой карандаш, цветные карандаши.